Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!

МАКИЯЖ НЕВЕСТЫ

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

МАКИЯЖ НЕВЕСТЫ

Сообщение автор Админ в Пт 14 Дек 2007 - 10:12

Макияж невесты должен подчеркивать нежность, чувственность и романтичность образа, а значит, он должен быть легким и естественным.
Макияж невесты – это нечто среднее между вечерним и дневным вариантом макияжа. Макияж невесты должен подчеркнуть естественную красоту и нежность и вместе с тем быть достаточно выразительным, что бы на фотографиях невеста не выглядела слишком бледной.
Так же следует учесть время, в которое будет происходить торжественная церемония: будет ли это день или вечер. Если бракосочетание планируется на утренние или дневные часы, идеальным будет легкий макияж невесты. Для него используются нежные, пастельные тона, а все линии должны быть мягкими, хорошо растушеванными. А вот для вечерних торжеств макияж невесты допускается быть более ярким и насыщенным.
Макияж невесты легкий, естественный и прозрачный, но в то же время светящийся с использованьем золотой или серебряной пудры и обязательной коррекцией лица, подчеркивающий индивидуальность невесты. В макияже невесты акцент следует делать на глаза. Идеально подходят тени светлых оттенков с перламутровым, серебристым или золотым мерцанием.
Глазам следует придать максимум блеска и выразительности, при этом избегая слишком ярких и темных оттенков. Тушь лучше использовать водостойкую, так как наверняка в день свадьбы не обойтись без трогательных сцен и слез радости.
Румяна предпочтительны наиболее нежных тонов, идеальны будут смотреться нежно розовые румяна. Для губ подходят розовые или телесные оттенки губной помады или блеска.
Сейчас в моду вошли цветные наряды, а потому надо быть особенно осторожной, чтобы ваше лицо находилось в гармонии, как с цветом, так и с фасоном платья.

Админ
Супер-Админ
Супер-Админ

Женщина Количество сообщений : 3972
Наградки :
Очки : 21425

http://svadbam.big-forum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: МАКИЯЖ НЕВЕСТЫ

Сообщение автор Я_СамА в Пт 21 Дек 2007 - 8:36

У меня был золотисто-бежевый макияж, я его сама делала, и по-моему, получилось очень хорошо.

Я_СамА
moder
moder

Женщина Количество сообщений : 3578
Наградки :
Очки : 19937

Сообщение автор @пельсинк@ в Пн 24 Дек 2007 - 11:02

А у меня серые теньки и чуть-чуть стрелки!!!Получилось оч хорошо!!!
@пельсинк@
Главный модератор
Главный модератор

Женщина Количество сообщений : 6096
Наградки :
Очки : 20936

Сообщение автор Галинка в Вс 6 Янв 2008 - 0:39

а я визажистку приглашала. Она 1,5 часа над макияжем трудилась

Галинка
Главный дизайнер
Главный дизайнер

Женщина Количество сообщений : 5938
Наградки :
Очки : 20850

http://dalmatin.2x2forum.com/forum.htm

Сообщение автор Katerina в Пн 7 Янв 2008 - 11:39

мне визажист тоже делала макияж,очень долго трудилась.

Katerina
moder
moder

Женщина Количество сообщений : 5580
Наградки :
Очки : 20941

Сообщение автор mary в Пт 18 Янв 2008 - 7:54

а я сама красилась,мы с мамой до свадьбы порепетировали и я сама за 10 минут управилась...
mary
Admin
Admin

Женщина Количество сообщений : 631
Наградки :
Очки : 19109

Сообщение автор Casablanca в Пт 18 Янв 2008 - 10:45

mary пишет:а я сама красилась,мы с мамой до свадьбы порепетировали и я сама за 10 минут управилась...
как? разве такое возможно? я вот каждое утро скажем так тренируюсь, меньше за полчаса не получается

Admin

Женщина Количество сообщений : 2443
Наградки :
Очки : 19802

Сообщение автор mary в Пт 18 Янв 2008 - 13:50

ну у меня получается )) я максимум могу 20 минут краситься,но не больше
mary
Admin
Admin

Наградки :

Сообщение автор Галинка в Пт 18 Янв 2008 - 15:36

Casablanca пишет:
как? разве такое возможно? я вот каждое утро скажем так тренируюсь, меньше за полчаса не получается
Ты права, меньше 30 минут - не выходит

Галинка
Главный дизайнер
Главный дизайнер

Наградки :

Сообщение автор mary в Пт 18 Янв 2008 - 16:01

:oops: наверное не умею краситься........ :oops:
mary
Admin
Admin

Наградки :

Сообщение автор Галинка в Пт 18 Янв 2008 - 16:07

mary,
всё ты умеешь, я когда тоже очень спешу, то могу накраситься за 5 минут, но если стоять перед зеркалом и прихорашиваться, то это занимает не менее 30 минут.

Галинка
Главный дизайнер
Главный дизайнер

Наградки :

Сообщение автор Katerina в Пт 25 Янв 2008 - 17:55

Свадебный макияж невесты - типы макияжа.

Лицо невесты должно излучать свет, очарование молодости, свежесть чистоту, женское обаяние и красоту. Ни один мужчина не усомнится, что невеста на свадьбе - это украшение праздника, в этот день она самая, самая, самая...
Но никто не догадывается, что над этой красотой поработал мастер по макияжу, прическе и модельер. И именно работа профессиональных стилистов создает этот необыкновенно красивый облик невесты, что красота кажется совершенно естественной.
Первое, на что нужно обратить внимание - это целостность образа "жениха и невесты". Их костюмы должны сочетаться друг с другом - они становятся единым целым - семейной парой. Каждая деталь в "костюме" (а костюм включает в себя не только платье, также туфли украшения, фата, прическа и макияж) непременно должна сочетаться с другими его элементами. Ничего лишнего!!! Переизбыток украшений отвлекает внимание от самой виновницы торжества. Уже первый взгляд гостей будет брошен не на лицо невесты, а на блестящие камушки. Если будет много бантов и кружев, то хрупкое юное создание за ними можно и не заметить - все внимание занимает платье.
Макияж и прическа невесты уже подбирается в соответствии с выбранным платьем, выбранным стилем пары. А стиль в свою очередь подбирается по типу характера невесты и в соответствии с ее желаниями - какой она хочет быть в этот знаменательный для нее день.
Можно выделить пять основных типов макияжа:
Классический макияж

Сразу встает перед глазами белое пышное платье, украшенное шитьем, большая воздушная фата, высокая прическа, украшенная белыми искусственными цветами.
Для такого образа обычно выполняется классический вечерний макияж или дневной в зависимости от пожеланий самой невесты. Акцент делается либо на глаза, либо на губы и соответственно этот элемент делается ярче.
Но чтобы как-то оживить обычный классический образ, я рекомендую в волосы в качестве украшения вставить живые цветы - с их свежестью и красотой не сравняться ни одни искусственные, или вместо обычных белых цветов использовать цветные, а можно также и цветы, собранные из натуральных камней.
А в макияж желательно добавить побольше блеска: нанести блестящие тени светлых тонов на область под бровью, на подвижное веко и на скулы , а на губы - блеск для губ. Все это очень освежает макияж, заставляет лицо "светиться".
Макияж "Леди-элегантность"

Платье очень элегантное, обычно облегает фигуру, немного расклешенное к низу. Вместо фаты прическа украшена короной, диадемой из камней, цветами или просто ободком.
Основное правило для создания этого образа - сдержанность во всем и безупречное исполнение "костюма". Ничего лишнего, каждый элемент костюма идеально подходит друг к другу.
Макияж должен быть также безупречно выполнен и сдержан в выборе цветов. Лучше использовать цвета, близкие к натуральным, избегать экстравагантных - зеленый, лиловый, синий, голубой, желтый, красный и т.п. Глаза необходимо обязательно подчеркнуть черной тонкой подводкой около ресниц по верхнему веку + очень четкие брови. Помада для губ также должна быть натурального цвета губ, т.е. красных оттенков, избегать - сиреневые, белые, голубые, золотые, серебряные, темно коричневые и т.п.
"Лолита" - "женщина-ребенок"

В этом образе подчеркивается детская непосредственность, свежесть юности. Якобы "небрежно выполненная" прическа, создается видимость "отсутствия макияжа" + легкое платье, больше напоминающее школьное выпускное, а не свадебное.
Этот образ подходит только юным девушкам, которые ощущают себя еще детьми. Это состояние должно проявляться как в поведение невесты, так и в лице.
При выполнении макияжа для такого типа основное правило - не испортить детскую невинность, свежесть и чистоту. Т.е. макияж должен быть очень незаметным и как можно больше блеска "в глазах" (то есть на веках) и на губах.
Можно использовать прозрачный блеск для губ и светло розовые перламутровые тени на веках. Такие же светло-розовые румяна с блеском на скулах. Брови можно оставить натуральными.
Экстравагантный макияж ("королева красоты")

Характерные черты этого образа - цветное платье, похожее на королевское, вместо фаты чаще всего корона.
Макияж в этом случае - классический вечерний.
Цвета подбираются в зависимости от цвета платья. Должен отвечать всем требованиям, как и для 2-го типа.
Неформальный макияж

Невесту такого типа характеризует платье, непохожее на обычное свадебное. Оно может быть коротким, состоящим из лоскутков, цветным и т.п.
Прическа и макияж также выступают как протест обыденности и привычным нам типичным образам невесты. Здесь допускаются любые фантазии художника.
Главное условие - единый образ (соответствие всех деталей костюма).
Но для всех типов есть основные правила:

• Макияж должен быть выполнен очень тщательно, чтобы в течение дня ничего не смазывалось, не потекла тушь, не размазывалась помада. (Как этого добиться читайте в следующих статьях).
  • Макияж должен подчеркивать глаза и губы, чтобы на свадебных фотографиях глаза невесты были выразительными и лицо казалось необыкновенно красивым.
  • Макияж должен сочетаться с остальными элементами костюма

Katerina
moder
moder

Женщина Количество сообщений : 5580
Наградки :
Очки : 20941

Сообщение автор Машуля в Пн 7 Июл 2008 - 14:57

по=мойму макияж невесты должен быть пастельных тонов
Машуля
Почетный молодожен
Почетный молодожен

Женщина Количество сообщений : 1494
Наградки : за активность более 1500 сообщенийвладелице фотостраничкиза проведенное интервьюза победу в конкурсахза победу в конкурсе Девушка весны
Очки : 19055

Сообщение автор @пельсинк@ в Пн 7 Июл 2008 - 16:52

он должен быть неброским....и не вульгарным!!!
@пельсинк@
Главный модератор
Главный модератор

Наградки :

Сообщение автор Олеся в Пт 26 Сен 2008 - 7:25

@пельсинк@ я полностью с тобой согласна
Олеся
Почетный молодожен
Почетный молодожен

Женщина Количество сообщений : 1135
Наградки :
Очки : 17729

Сообщение автор Галинка в Сб 27 Сен 2008 - 14:11

Тебе очень повезло!

Галинка
Главный дизайнер
Главный дизайнер

Наградки :

Сообщение автор Lovely_girl в Чт 4 Июн 2009 - 11:32

свой свадебный макияж делала себе сама :pardon: потому что не раз до этого слышала, что приходилось смывать макияж тот, что сделала мастер из какого-то салона. та и благодаря курсам визажа, которые я закончила зимой, мне было намного легче придумать себе образ :blush: макияж был в светлых тонах, потому что не могу смотреть на невест, у которых макияж вроде они собрались на хелоуин :fool:
Lovely_girl

Женщина Количество сообщений : 1
Очки : 16366

Сообщение автор Елена в Чт 4 Июн 2009 - 11:55

Согласна))
Елена
Счастливая жена
Счастливая жена

Женщина Количество сообщений : 2762
Наградки :
Очки : 21235

Сообщение автор @пельсинк@ в Чт 4 Июн 2009 - 11:55

Lovely_girl,это точно иногда противно смотреть)))
@пельсинк@
Главный модератор
Главный модератор

Наградки :

Сообщение автор Я_СамА в Чт 4 Июн 2009 - 18:13

Согласна, то же было и у меня.:smile:

Я_СамА
moder
moder

Женщина Количество сообщений : 3578
Наградки :
Очки : 19937

Сообщение автор Toriya в Пт 5 Июн 2009 - 2:39

Трудно спорить, но иногда невеста выглядит просто прекрасно с яркими глазками.... ))) Это очень индивидуально! Ведь порой невеста словно болеющая со светлыми тенями....ну не идет человеку.... :unknown:

Toriya
moder
moder

Женщина Количество сообщений : 4745
Наградки :
Очки : 21582

Сообщение автор Елена в Пт 5 Июн 2009 - 6:02

Тори, согласна на все 100! Уж лучше тогда в ярких оттенках накрасится, и вообще макияж же должен быть таким чтобы на фото и видео смотреться красиво и заметно. Когда я смотрела на себя в зеркало мне казалось что много и ярко, но у меня он был в золотистых песочных, и коричневых оттенках. Но визажист меня предупредила, что я тебя крашу так чтобы на фото было идеально. И так оно и вышло, на фото и видео просто супер. Да и так всем понравилось))
Елена
Счастливая жена
Счастливая жена

Женщина Количество сообщений : 2762
Наградки :
Очки : 21235

Сообщение автор Toriya в Пт 5 Июн 2009 - 6:56

Леночка, !!!!! Все верно!!!

Toriya
moder
moder

Женщина Количество сообщений : 4745
Наградки :
Очки : 21582

Сообщение автор Юльчонок в Пн 12 Окт 2009 - 8:19

да, вот я делала пробный макияж 5 раз пока не подобрали то что я хотела, и мне категорически не шли белые тени хоть убей!))
Юльчонок
Закоренелый семьянин
Закоренелый семьянин

Женщина Количество сообщений : 3020
Наградки :
Очки : 18933

Сообщение автор Toriya в Пн 12 Окт 2009 - 11:19

Это мой случай!

Toriya
moder